Моральный и материальный ущерб

Здравствуйте. Находясь за границей не смогла воспользоваться услугой "мобильный банк от сбербанка" в следствии чего была в чужой стране без денег.И перевести никто не мог так как услуга не работала, хотя ранее была успешно активирована. Не смогла посетить ни одной экскурсии.Операторы сбербанка ответили что это техническая ошибка скорее всего .На мою претензию оставленную на сайте ответа так и нет. Хотела бы написать заявление на возмещение морального и материального ущерба.Но не знаю как составить.И вообще стоит ли? Заранее спасибо

, Динара, г. Уфа
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Претензию пишите в свободной форме, указывайте размер материального ущерба и морального вреда. Сделайте ссылку на положения договора.