Гражданин Киргизии если прилетаю из Египта в Россию мне Дадут ли миграционную карту

, Зилола, г. Москва
Артур Аветисов
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, да, когда прилетаете на территорию РФ, вам выдадут миграционную карту, которую нужно будет заполнить и предъявить.

Выдача прибывающим иностранным гражданам бланков миграционных карт осуществляется: при следовании воздушным (морским, речным) транспортом — членами экипажей воздушных (морских, речных) судов.

Допускается заполнение въезжающими на территорию Российской Федерации иностранными гражданами бланков миграционных карт непосредственно в залах прибытия аэропортов до начала пограничного контроля.

Въездные и выездные части миграционных карт (талоны «А» и «В») заполняются лично.