Через месяц приходит смс от Тинькофф, что они продали долг ООО Феникс4

Добрый день. Был кредит в банке Тинькофф, по определённым обстоятельствам человек не смог оплачивать. Банк подал в суд. Завели ИП. Но через полгода его закрыли на основании ст. 46, ч. 1, п. 4. Через месяц приходит смс от Тинькофф, что они продали долг ООО Феникс. Что теперь будет? Чего ждать?

, Елена, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алёна!

Коллекторское агентство покупает права требования задолженности чтобы продолжать работу по их взысканию. Следует ожидать продолжения работы по принудительному взысканию задолженности, дело снова может быть передано приставам да и сами коллекторы могут проявлять активность, истребуя долги от человека, защищаться можно и нужно по правилам действующего законодательства, действия коллекторов обжалуются судебным приставам.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!