Здравствуйте, попал в сложную ситуацию, имею на данный момент 6 микрозаймов общая сумма около 20000, хотел бы зунать мои друзья и знакомые могут узнать об этих займах

здравствуйте,попал в сложную ситуацию ,имею на данный момент 6 микрозаймов общая сумма около 20000,хотел бы зунать мои друзья и знакомые могут узнать об этих займах

, Павел, г. Тверь
Инна Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Если бы они были поручителями по вашим кредитам, то могли бы узнать естественно, а так если вы сами не раскажете.

Айнур Сулейманов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если вы при заключении кредитного договора указывали их контактные данные, то могут их уведомить о вашей задолженности. Также коллекторы применяют различного рода информационные ресурсы для поиска должника, могут использовать ваши социальные сети для уведомления ваших знакомых, но данные действия будут являться незаконными, на которые можно подать жалобу в надзорные ведомства.