Я прописала свою сестру к себе в квартиру в Москве в 2019 году, но у меня она не жила

Добрый день. Я прописала свою сестру к себе в квартиру в Москве в 2019 году, но у меня она не жила. Она снимала жилье. За три года она набрала кредитов и кредитных карт на 1 500 000. Теперь она хочет оформить банкротство. Чем мне это грозит?

, Хельга, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Хельга!

Вам это ничем не грозит.

Если у сестры общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то ей экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.