Здравствуйте я брала деньги под расписку но вернуть пока не могу скоро суд скажите мне пожалуйста как мне назначат нужно будет оплатить всю сумму долга или частями обязуют платить

, Елена, г. Братск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можно выплачивать по частям.

Ксения Платонова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Существует ряд вариантов разрешения спора:

1. Вы с истцом подписываете в судебном порядке мировое соглашение, в котором фиксируете сторонами согласованный и для всех комфортный график платежей;

2. Истец отказывается от мирного урегулирования спора и суд выносит решение, после вступления решения в законную силу суд выдает исполнительный лист, истец направляет его в службу судебных приставов для проведения взыскания и взыскание производится в принудительном порядке с имеющихся у Вас счетов, кроме того аресту может подлежать имущество.