В кредитном договоре не указана информация о дополнительных договорах страхования, кроме основного договора страхования на 58000

Добрый день!

Подскажите как правильно составить прению банку. Ситуация следующая.

был заключён кредитный договор. Одновременно с кредитным договором был заключён договор страхования на сумму 58 503 руб. 00 коп., которая мной была уплачена. Срок страхования по договору установлен с на весь перевод кредита.

Через год после взятия кредита поступил звонок от сотрудника банка о необходимости пролонгации договора страхования. Далее выяснился факт наличия скрытых дополнительных страховых договоров на общую сумму 27000, о которых я не был проинформирован. В кредитном договоре не указана информация о дополнительных договорах страхования, кроме основного договора страхования на 58000. В приложении к кредитному договору фигурирует только основной договор страхования на 58000. Остальные договора страхования были заведомо скрыты во всех имеющихся на руках документах.

мною были запрошены копии договоров страхования, которые оказались не подписаны с моей стороны, что подтверждает, что согласия на их заключение я не предоставлял и не имел понятия об их существовании. За время действия вышеперечисленных договоров страхования не было страховых случаев и обращений.

На какие статьи закона ссылаться, чтобы доказать мошеннические действия со стороны банка или сотрудника банка.

, Екатерина, г. Москва
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если договор не подписан, он не заключен.

ГК РФ Статья 433. Момент заключения договора
1. Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта.2. Если в соответствии с законом для заключения договора необходима также передача имущества, договор считается заключенным с момента передачи соответствующего имущества (статья 224).3. Договор, подлежащий государственной регистрации, считается для третьих лиц заключенным с момента его регистрации, если иное не установлено законом.

Соответственно, вам необходимо написать претензию.

По вопросам составления претензии можете написать мне в чат.