Каким образом мне лучше поступить и какие документы для этого потребуются?

Здравствуйте. Прошу разъяснить алгоритм действий в сложившейся у меня ситуации.

С 2014 года я владел автомобилем купив его в кредит, настал момент когда я не мог оплатить кредит и судебные приставы сначала наложили запрет на рег. Действия, а затем в 2019 изъяли у меня автомобиль в пользу банка. Банк выставил его на торги и когда появился покупатель - пригласили меня подписать документы купли-продажи. Подписав документы, я забыл проконтролировать снятие авто с учета, а новый владелец не оформив автомобиль на себя, нахватал штрафов под камерами. Вследствие чего, судебные приставы вновь наложили эти штрафы на меня, а к тому же снова повесили запрет рег.действий на этот автомобиль. К тому же по этим штрафам накидали мне кучу исполнительских сборов. Хочу снять этот автомобиль с учета и потребовать пересчитать все штрафы и исполнительские сборы наложенные на меня, чтобы приставы перестали требовать исполнения этих обязательств с меня. Каким образом мне лучше поступить и какие документы для этого потребуются?

Я нашел акт приема-передачи ТС, договор купли-продажи. Подскажите пожалуйста. Заранее благодарю.

, Александр, г. Оренбург
Александр Ермолаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Необходимо взять уже имеющиеся у вас Договор купли-продажи, акт приема-передачи, постановления о привлечении вас к ответственности и предъявить в ГИБДД для рассмотрения и аннулирования штрафных санкций.

Если моя консультация помогла вам, то прошу вас поставить плюс.