Добрый день 2 года оспариваем завещание все в пустую, умер дед и отписал завещание посторонней женщине 1/4

Добрый день 2 года оспариваем завещание все в пустую, умер дед и отписал завещание посторонней женщине 1/4 квартиры и дачу, умер не своей смертью в дтп было ему 83 года, наши доводы доказательства суд не берет во внимание, столкнулись с мошенницей, все можем документально опревергнуть на каждое не слово но суд принимает решение в ее пользу, и пока продолжаются суды она уже продала дачу, хотя окончательно мы не перестали бороться и дальше продолжаем оспаривать, и теперь боимся остаться без единственного жилья остальные собственники квартиры в который проживал наш дед, мошенница обещала продать его часть черным риелтором и выгнать на улицу, вообщем части наследства уже лишились это дача, осталось квартира, вот как быть и как жить? 2 адвоката сменили денег заплатили все что можно было и все ни на что не имеем право, обманула деда все счета обналичила были сбережения с 2007 года, и на похороны отказалась прийти, всем соседям говорит что ее сын хоронил, и посмертная экспертиза показа 50/50 и все равно она везде права а мы родственники сын невестка и внучка побоку, и суд не слушает нас вообще, это женщина позволяла в суде оскорблять нашу семью, и все как сгуся вода а мы даже не можем в ее сторону посмотреть, будем жить как на вокзале законы к сожелению не на стороне людей а на стороне мошенников.

  • IMG_20220603_135501
    .jpg
  • IMG_20220603_141837
    .jpg
  • IMG_20220603_135818
    .jpg
  • IMG_20220603_135448
    .jpg
  • IMG_20220603_135834
    .jpg
  • IMG_20220603_135454
    .jpg
  • IMG_20220603_141821
    .jpg
, Анастасия, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению ни обман ни заблуждение в суде не доказать, только заключения экспертиз суды принимают по такого рода делам.  Или почерковедческой или посмертной судебно-психиатрической. Никаких других вариантов. в суде нет по оспариванию завещаний.

Какое заключение экспертизы — такое и решение суда будет. Возможно просить повторную экспертизу.

Жалуйтесь до Верховного Суда.

Анастасия
Клиент, г. Иркутск
Вот интересно если суд принял решение что покойной полность отдавал отчёт своим действиям почему же завещание не написано собственноручно а со слов нотариусом, там так то не много слов если человек в адеквате может и сам написать, и.о.натариуса даёт заключение что в полное дееспособен и при памяти а завещание составляет сам натариус

Завещание всегда пишет сам нотариус, точнее выводит напечатанный бланк.   Человек только подписывает полностью ФИО и подпись.  Требования только чтобы человек полностью расписался в завещании в 2 экз, и в реестре. Все остальное печатается. Это с вашей стороны совсем необоснованный довод.

Поскольку нотариус не обладает медицинскими  познаниями (в решениях судов так и пишут фразу), поэтому всегда по таким делам назначается посмертная психиатрическая экспертиза по медицинским документам наследодателя, которая вполне может опровергнуть и по делам у нас часто опровергает, что человек был  дееспособен на момента составления завещания.  И пишет прямо противоположное, что наоборот не понимал что подписывает.

А со стороны нотариуса это просто шаблонная фраза ни к чему не обязывающая. .