Нужно найти судебный приказ №2а-1850/2020 от 08.07.2020

нужно найти судебный приказ №2а-1850/2020 от 08.07.2020

, Игорь, г. Самара
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В каждом районном и мировом суде города есть такой номер. дела. Конкретизируйте город, суд.

Игорь
Клиент, г. Самара
Самара

https://sudrf.ru/index.php?id=300&var=true

Вводите номер приказа на всех ваших мировых участках Самары.

Посмотрите по вашей улице какой именно суд может относится к вашей улице.

Никита Барсуков
Юрист, г. Москва

Игорь, доброго дня! Сторона по делу ИФНС ?

Игорь
Клиент, г. Самара
нет информации. Был возврат денег на карту, подозреваю, был какой-то вычет, но кто снял деньги не знаю. Есть только номер судебного приказа.

Тогда единственным решением проверить все мировые суды с введением вашего номера.

www.samregion.ru/uncategorized/sajty-sudebnyh-uchastkov-mirovyh-sudej-2/

Ляйсан Бакунова
Юрист, г. Пермь

Необходимо знать вообще место регистрации (если это территориальная подсудность)

Игорь
Клиент, г. Самара
г. Самара
Андрей Черников
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Игорь!

Судебный приказ можно найти в системе Гас «Правосудие»:

— перейти в раздел «Мировые судьи»

— нажать на «Поиск дела»

— в формате выбираем регион  далее — судебный участок, а затем вводим номер дела

— нажать «найти» и ждать результат.

Удачи вам!

Игорь
Клиент, г. Самара
не известен судебный участок

А откуда стало известно что он есть?

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Это приказ о взыскании налога?

Игорь
Клиент, г. Самара
это неизвестно

Это взыскание налога с большой долей вероятности, судя по номеру.

Нужно знать хотя бы ФИО должника.

Иначе найти будет нельзя

Нина Никишина
Юридическая компания "Агентство правовых услуг Рацио", г. Орел

Добрый день, Игорь.

Из Вашего вопроса не совсем понятно, Вам пришли деньги («пришел возврат») или наоборот, деньги у Вас списали на основании судебного приказа. В любом случае, Вам необходимо обратиться в банк, выпустивший карту и выяснить:

а) Если деньги зачислили, то есть Вам вернули долг, то — от кого они поступили. Далее обращаться к отправителю денежных средств за уточнением информации (либо текстом судебного приказа, либо каким конкретно судом он был вынесен).

б) Если с Вас списали деньги на основании судебного приказа, Вам необходимо выяснить у банка, кто произвел удержание — банк или судебный пристав.

— если банк, у него есть текст судебного приказа;

— если судебный пристав, то необходимо уточнить у банка контакты пристава, и обращаться к нему, у пристава есть текст данного судебного приказа.

К сожалению, без указания на конкретный суд найти текст приказа не удастся. В каждом районе города или области по несколько судебных участков мировых судей, в целом на город бывает от 10 до бесконечности, в зависимости от количества населения.

Игорь
Клиент, г. Самара
это возврат

Вам нужно обратиться в банк и получить сведения (в случае необходимости, даже дадут справку) о том, от кого пришли денежные средства (в том числе ИНН и т п. реквизиты, по которым Вы сможете понять, кто перечислил денежные средства и связаться с этой организацией или лицом).

Если отправитель денежных средств служба судебных приставов или иной государственный орган, то его контакты Вы легко сможете найти в интернете и получите от них необходимую информацию о судебном разбирательстве.

Если же отправитель окажется физическим лицом или коммерческой организацией, то его контакты и подробности дела Вам придется искать самостоятельно.

Поиск суда по адресу Вашей регистрации в данном случае не сработает, так как согласно Гражданско-процессуального кодекса РФ, подсудность по общим правилам определяется по месту жительства Ответчика (ст. 28 ГПК РФ). Поскольку Вы получили возврат, Вы являетесь в данном деле не Ответчиком, а Истцом. Следовательно, судебное разбирательство проходило по месту регистрации должника, о котором Вам пока ничего не известно, как следует из вопроса.

Обращаю Ваше внимание, что не существует единой базы судебных решений мировых судей, находящейся в открытом доступе или в открытом платном доступе, где можно было бы найти все дела с одинаковыми номерами и посмотреть решения.

На территории Самарской области действует около 60 судебных участков и у каждого из них свой сайт и своя база судебных дел.

Список ссылок на сайты судебных участков: http://oblsud.sam.sudrf.ru/modules.php?name=sud

Для поиска по базе необходимы, как минимум, Ф.И.О. одного участника процесса, и желательно хотя бы предположительно, место жительства Ответчика адрес, район.