Сказали что иду как сведетель

Шёл с товарищем. Остановил патруль. Утверждает что он выбросил запрещённые вещества. Забрали в участок. Сказали что иду как сведетель. Но хотелось обезопасить себя

, Дмитрий, г. Москва
Денис Портненко
Юрист, г. Тула

Все зависит от того, какое дали письменное объяснение. И в дальнейшем советую нанять адвоката и без него с сотрудниками не контактировать