Сестра выписываться не хочет либо при условии, что мама при продаже отдаст ей долю (по ее словам как бы за ту еще, которую после смерти отца продавала мама)

Добрый день! В 2004 году умер мой отец. Я на тот момент была совершеннолетняя, а сестре было 17 лет. Мама продала квартиру и купила меньше, оформила на себя. Сейчас она хочет ее продать, но у нее прописана сестра с двумя несовершеннолетними детьми, по факту не живет. Сестра выписываться не хочет либо при условии, что мама при продаже отдаст ей долю (по ее словам как бы за ту еще ,которую после смерти отца продавала мама). Правомерны ли ее требования?

, Алёна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не правомерны. Мамы может сестру с детьми выписать из квартиры в судебном порядке. Ст. 304 ГК РФ.