Здравствуйте лишили прав за отказ от прохождения осведетельствования, но провели другую экспертизу, нашли в

Здравствуйте лишили прав за отказ от прохождения осведетельствования, но провели другую экспертизу, нашли в моче запрещенные вещества, срок лишения прошёл, но сейчас нужно сдавать анализы на алкоголь и запрещённые вещества, больше не употребляю, но на работе не должны узнать, что был выявлен факт употребления, при прохождении медкомиссии и сдаче анализов могу ли я опасаться что сообщат, об употреблении на работу?

, Тимур, г. Москва
Илья Аксентьев
Юрист, г. Тамбов

Добрый день!

Вы подвергнуты административному наказанию за отказ водителя от прохождения медицинского освидетельствования, а также привлечены по ст. 6.9. КоАП РФ за потребление наркотических средств, правильно понял?

Официально, в инициативном порядке, направление органом внутренних дел, судом либо органом, рассматривавшим дело, уведомлений работодателю о факте привлечения работника к административной ответственности по ст. 6.9. КоАП РФ, не предусмотрено.

Вопрос в другом, а Вы уверены, что не состоите на учёте, как лицо, допускающего немедицинское потребление наркотических или других средств?

Вероятно состоите, допускаю, что об этом не знаете.

При попытке трудоустройства в другую организацию (или прохождением диспансеризации) могут возникнуть сюрпризы.

С уважением, Илья Аксентьев, юрист AksiLaw