Как подать на развод,если неизвестно место нахождение мужа?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать если муж не дает развода! Хотя на развод дает согласие. Место нахождения и регистрации неизвестно! Заранее спасибо.

, Светлана, г. Саратов
Иван Манюкин
Адвокат, г. Москва

Согласно ч.1 ст.29 ГПК РФ в случае, если местонахождение ответчика не известно, Вы вправе подать иск по последнему известному месту жительства/регистрации. Согласно ч.4 этой же статьи, Вы вправе подать иск по своему месту жительства в случае, если по этому адресу проживает Ваш совместный ребенок или в случае, если Вы по состоянию здоровья не можете выехать по месту жительства ответчика.

Право выбора места подачи иска принадлежит истцу, то есть Вам. Так что смело выбирайте.