Буду ли я получать пенсию по потери кормильца, если выйду замуж, учусь заочно

, Ирина, г. Пермь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пенсию будете получать только при условии очной учебы. Замужество значения не имеет.

Ирина
Клиент, г. Пермь
Спасибо большое, удачи Вам и здоровья
Екатерина Стаценко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый вечер!

Пенсию Вы будете получать  и замужество не влияет на получение пенсии, так как Вы выходите замуж, а не появляется у Вас кормилец. Единственное условие пособия- это очное обучение.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).
Если я смогла Вам помочь в решении проблемы, пожалуйста, оцените мою работу.

Всего доброго!