Посылка которую не заказывали

Примерно месяц назад маме прислали посылку на почту с какими то медикаментами на большую сумму.Она ничего нигде не заказывала и отказалась её выкупать и отправила обратно.Теперь ей звонят по телефону и требуют деньги за посылку и если она не оплатит то к ней приедут и опишут имущество на эту сумму.Что делать в этой ситуации,подскажите пожалуйста!!!!!!

, Ольга, Струги-Красные
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Если еще раз позвонят, пусть потребует назвать ей фамилию звонившего и название организации. Без этой информации пусть отказывается разговаривать. После фиксации нужной информации пусть им скажет, что она им ничего не должна и если они считают по другому, пусть обращаются в суд. Но при этом можно озвучить предупреждение, что если звонки будут повторятся, она их запишет и обратиться в полицию.