Сын уезжает учится за границу в университет, как снятся с воинского учета?

Сын уезжает учится за границу в университет,как снятся с воинского учета?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Ильгиз Гарифянов
Юрист, г. Ижевск

Добрый день. Вам необходимо явиться в военный комиссариат и написать письменное заявление.

Согласно пп. «д» п. 50 Положения N 719 Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства и (или) место пребывания (на срок более 3 месяцев), в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства и (или) место пребывания, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, или возвращении в Российскую Федерацию;

При этом по возвращении в РФ нужно не забыть снова обратиться в военный комиссариат в течение 2ух недель.

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо