Остановили дпс попросили дунуть в алкотестер он показал 0.9 протоколы не какие не составляли, после чего

Добрый день! Остановили дпс попросили дунуть в алкотестер он показал 0.9 протоколы не какие не составляли,после чего отдали права,отпустили,могут ли они без протоколов но при видео фиксации,направить дело в суд на лешение ву

, Игорь, г. Стерлитамак
Алексей Мальцев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, нет, не могут.

Скорее всего в Вашем случае было не 0.9, а 0,09 промиле, то есть менее 0,3. Вряд ли в состоянии опьянения с 0,9 промиле вас бы отпустили, при опьянении 0,9 промиле нарушается равновесие, двигательные функции, четкости речи, скорость реакции, зрение и слух.

Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Вы точно не подписывали никакие документы? В РБ специфическая практика по таким воппросам