Скажите пожалуйста могу ли я оформить доверенность на свою сестру чтобы она занималась оформлением моего гражданства?

, Надежда, г. Москва
Айтан Искандерли
Юрист, г. Москва

На основании ст. 32 ФЗ от 31.05.2022 № 62 " О Гражданстве Российской Федерации" заявление по вопросам гражданства Российской Федерации подается заявителем лично.

 В случае, если заявитель не может лично подать заявление в связи с обстоятельствами, имеющими исключительный характер и подтвержденными документально, заявление и необходимые документы могут быть переданы для рассмотрения через другое лицо либо направлены по почте. В этом случае подлинность подписи лица, подписавшего заявление, и соответствие копии документа, прилагаемого к заявлению, его подлиннику удостоверяются нотариальными записями.

Надежда
Клиент, г. Москва
Я с ребенком в больнице, у нас рецидив лейкоза планируется пересадка, это подходит под исключения

Речь идет о сбор документов? Если да, то по доверенности это возможно. Если же речь идет о приеме заявления, то в вашем случае попробуйте обратиться к главврачу  стацинара, для вызова  сотрудников УФМС.