Подскажите пожалуйста, могу ли я продать машину ( с учёта снята) если идёт подготовка на банкротство?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я продать машину ( с учёта снята) если идёт подготовка на банкротство?

, Ольга, г. Нижний Новгород
Алексей Мальцев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте,

если процедура банкротства не началась продать можете. Но необходимо иметь в виду, что сделки за последние три года могут быть оспорены кредиторами или финансовым управляющим в ходе банкротства и признаны недействительными по решению суда. Необходимо продавать по рыночной цене и как минимум основную часть пустить на погашение обязательств, в этом случае оспорить сделку будет более проблематично