Здравствуйте уволили с контрактной службы и перевели срочную Подпункт "в" Пункта 2 статьи 51 Федерального закона

Здравствуйте уволили с контрактной службы и перевели срочную Подпункт "в" Пункта 2 статьи 51 Федерального закона. Отказался от участия военной спец. операции т.к через 2 месяца оканчивается контракт. Уволился срочником (характеристика хорошая). Возьмут ли меня госс.структуры?

, Александр, г. Чебоксары
Павел Камышенцев
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте! Зависит от кадровой политики отдельно взятой государственной структуры. Запрет на приём на службу по причине увольнения по указанной статье прямо не предусмотрен. Однако, вероятнее всего, при конкурсной основе приёма на службу, будет отдаваться предпочтения кандидату без подобной записи в трудовой книге.

Екатерина Борисова
Юрист, г. Новосибирск

Александр,  здравствуйте! Увольнение военнослужащего по несоблюдение условий контракта не является обязательным условием для отказа в принятии вас на государственную службу.

Вместе с тем, в зависимости от самой структуры, при рассмотрении вас на конкурсе может сыграть играющую роль.

При поступлении на государственную службу вы также будете указывать период прохождения военной службы по контракту,  а не только по призыву.