И как восстановить все карты и счета?

Добрый день!Вчера началось списание мелких сумм с моих сберовских карт,в итоге арестовали две Карты и накопительный счёт.Я позвонила сразу в Сбербанк,мне обьяснили,что им поступил приказ от ооо цду «инвест» арестовать мои счета и Карты,остаток моей задолженности в размере 2900,а я сижу и не могу ничего понять!Я впервые слышу об этой организации,кредитов действующих у меня нет,имущества нет,так за что мне начислили штраф?!И самое главное,что нигде никаких предупреждений на было,оповещений тоже,а если кто-то и прислал по месту регистрации письмо,так я там давно не живу,а только прописана пока,там на данный момент вообще никто на живёт.а доказательств,что я живу в другом городе у меня достаточно.Неужели нельзя было оповестить другим способом,но я не пойму откуда эта сумма,если я не связывалась ни с чем подобным.Пыталась им дозвониться,бесполезно.Как теперь быть?!Деньги небольшие,но я нп понимаю за что?!это что можно вот так с любого взять и без предупреждений снять деньги,это вторжение в личную жизнь,просто арестовать все Карты?!Кому и за что я должна сейчас оторвать от семьи эти три тысячи?!И где найти управу на этот беспредел?!И как восстановить все карты и счета?!Пожалуйста,подскажите

, Кристина, г. Москва
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Кристина.

Я позвонила сразу в Сбербанк, мне обьяснили, что им поступил приказ от ооо цду «инвест»..., а если кто-то и прислал по месту регистрации письмо, так я там давно не живу, а только прописана пока, там на данный момент вообще никто на живёт.а доказательств, что я живу в другом городе у меня достаточно

Очевидно, что данная компания подала Мировому судье по месту Вашей регистрации Заявление на выдачу Судебного приказа. Суд прислал его Вам, Вы могли в течение 10 дней направить в суд Возражения, но этого не сделали, т.к. не проживаете по месту регистрации.

В этой ситуации, если доказательств, что Вы живете в другом городе у Вас достаточно, Вам необходимо обратиться к данному Мировому судье с Возражением на Судебный приказ и Ходатайством о восстановлении пропущенного срока на его подачу.

Для составления данных документов, детального прояснения ситуации — нажмите «Общаться в чате».