И можно ли как-то снять арест?

я прописана в квартире бабушки и там скопились долги за коммунальные услуги и у меня арестовали счета в банке и вместо совсем счётами арестовали кредитный счёт, я не могу заплатить кредит. имеют ли право приставы арестовывать кредитный счёт?

что делать? и можно ли как-то снять арест?

, Марина, г. Печора
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Мария!

имеют ли право приставы арестовывать кредитный счёт

Да, имеют. Любые денежные средства  на счетах в банке, открытых на имя должника, могут быть подвержены аресту.

что делать?

Вам нужно обратиться в банк — кредитор и рассказать о сложившейся ситуации. Возможно, Вам там помогут изыскать иной способ оплаты действующего кредита.

и можно ли как-то снять арест?

 Арест может быть отменен приставом, старшим судебным приставом, либо постановление о аресте может быть признано незаконным — административным судом.