Обязательная доля положена наследнику по правопредставлению?

Натариус отзовёт оформить обязательную долю на несовершеннолетнего внука ,вступающего в наследство по правопредставлению умершего отца. Имеется завещание на второго внука .обязательная доля положена наследнику по правопредставлению?

, Евгения, г. Якутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению нет. У внуков, даже несовершеннолетних нет права на обязательную долю. Ст 1149 ГК РФ