Но деньги со специального счёта не снимались и не переводились на личные счета ни копейки и через сутки вернулись банку с ипотечного счета на счёт рефинансирования

Отказали в компенсации 450к по ипотеке из за формальности. Было рефинансирование ипотеки. Сумма чуть больше чем сумма кредита по ипотеке. Но деньги со специального счёта не снимались и не переводились на личные счета ни копейки и через сутки вернулись банку с ипотечного счета на счёт рефинансирования. То есть ими не пользовались. По выпискам этом видно. В цели договора рефинансирования указано все как нужно. Только рефинансирование и никаких иных и прочих целей. Хочу узнать, должна быть практика и какие то решения, может прецеденты.

  • D694BB6D-4C7E-40B1-A07D-6B9BD73BCF0C
    .png
, Илья, г. Хабаровск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

1.У вас имеется письменный отказ?

2. Какой орган отказал?

Илья
Клиент, г. Хабаровск
Да все документы и отказ в прикрепе

Если у вас отметилось, что все прикрепилось, то в вопросе кроме как стр.6 не понятно какого документа больше, нет.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В прикреплённом файле только 1 стр. договора и всё. Непонятны причины отказа. Если они формальны и всё делали согласно условиям договора, то разве что через суд придётся добиваться выплаты такой компенсации. В силу ст. 310 ГК РФ

1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.

Илья
Клиент, г. Хабаровск
Сайт так прикрепил. Сейчас попробую загрузить снова

договор понятно. А основание-то какое? Отказе в выплате.