Требование возврата денег, которые списали без моего согласия

Здравствуйте, помогите решить проблему. 14 июля я скачала приложение Секреты ЗОЖ . За 29 рублей мне составили план питания. А уже 16 июля списали с карты 2485 руб. Обратилась к ним в тех. поддержку ничего не решили. Мне даже письмо на почту не приходило на счет подписки.

, Александр, г. Сорочинск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Пишите претензию, если не ответят, то иск в суд

Екатерина Борисова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Александр!

Вы уверены, что не ставили галочки (тем самым выражая свое согласие) на дополнительное соглашение о платной подписке? Вообще читали условия? Возможно все дело в этом, а уведомление на почту могло и не приходить.

Если наверняка знаете, что не соглашались на платную подписку, то пишите претензию в поддержку, если не будет решён вопрос в вашу пользу, то можете обратиться с иском в суд для возврата денежных средств.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

В таком случае по правилам Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 важно получение от исполнителя услуги полной и достоверной информации о порядке и условиях её предоставления. Если эти требования были нарушены при оформлении услуги, потребитель имеет право требовать возврата уплаченных средств. Надо писать претензию и при необходимости обращаться в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!