Мы признаны как семья бывшего военнослужащего на отселение

Добрый день. Мы с мужем на стадии развода. Есть квартира в военном закрытом городке, мы стоим с 2015 на отселение и признаны нуждающимся в жилье. Сейчас я сама там делаю ремонт и планирую туда перейти с ребёнком. Муж угрожает что выпишит меня от туда. Муж не военнослужащий. Мы признаны как семья бывшего военнослужащего на отселение.

, Ксения, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

При разводе Вы перестанете быть членом семьи бывшего военнослужащего и соответственно утратите все льготы в связи с потерей статуса.

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Ксения, доброго времени.

Вы признаны нуждающимися. В связи с чем вы имеете специальные права на проживание в жилом помещении из вашего вопроса.

Прекратить регистрацию вашу может только собственник жилья, ст. 209 ГК РФ.

Вас должны отселить. Муж может грозить, но есть законное право у вас. Вы делаете существенные и неотделимые улучшения в квартире, делая ремонт. Переходите. Выселить вас могут только по решению суда.