Что может отсудить у меня, маральный ущерб или эту её инфляцию имея на руках мою расписку?

Здравствуйте. Попал в аварию по моей вине, аварийный комисар сказал что моя страховка возможно фальшивая, пострадавшая сторона в связи с этим поправила написать расписку я согласился, на писал от руки что я такой-то обязуюсь выплатить ущерб в случае если его не выплатит страховая компания, со страховкой оказалась всё в порядке оценили ущерб в 350 т. р. и выплатили. Через некоторое время пострадвшая сторона написала мне в вотсап что мол страховку выплатили но мало хочет маральный ущерб хотя вреда здоровью не было и возмещение кокой то инфляции, возможно она имела ввиду авария произошла 19 февраля на следующий день я начал ремонт своей машины после подсчёта вышло 150т.р. но после событий 23 февраля цены на запчасти выросли и по итогам вышло 280т.р, я проигнорировал сообщение и звонок, но спустя два или три месяца она пытается опять со мной поговорить по телефону я игнорирую звонки. Вообщем-то хочу узнать может ли она подать в суд? Что может отсудить у меня, маральный ущерб или эту её инфляцию имея на руках мою расписку?

, Николай, г. Владивосток
Ольга Филатова
Юрист, г. Раменское

Здравствуйте. За это можете не переживать. Страховая полностью оценила и возместила причененный ущерб. Расписка естественно уже не имеет силы и человек просто хочет обогатиться за Ваш счёт. Тот кто просит денег он не подаст в суд и сам понимает, что положительного решения от суда он не получит. Обычно если только недостаточно было средств за проведённый ремонту у самой страховой, тогда подают в суд за дополнительной суммой. Перед выплатой водитель подписал документ, что назначенная сумма его устраивает. Так что не обращайте внимание на требования и скажите, что это входит уже в рамки статьи о вымогательстве и сумму ущерба Вам уже возместила страховая! На что вы подписали всё документы у страховой компании. Распиской он Вам ничего не сделает, совсем. Тем более не было вреда здоровью.

Николай
Клиент, г. Владивосток
Спасибо большое.

Мошенников много такого плана и наживаются на тех, кто юридически не особо подкован (психологически давят) Страховая всегда дает документы, устраивает сумма- выплатим, а не устраивает — добро пожаловать на ремонт к нам, а так же фиксирует и то, что не было причинено иного вреда. Страховку в интернете прекрасно можно проверить по данным человека и авто — действительна ли она или нет и по срокам) Комиссар должен был прекрасно знать это. Так что можете спокойно слать потерпевшего перечитать условия подписанные им, перед выплатой средств. «Претензий не имею сумма полностью устраивает». Удачи Вам и аккуратней в таких случаях) Хорошего ремонта и ровных дорог)