Если у нас 1/3 доля дома в трехквартирном доме с отдельными входами и долевыми участками, живем по краям, но в

здравствуйте! Если у нас 1/3 доля дома в трехквартирном доме с отдельными входами и долевыми участками, живем по краям, но в центральной половине никто не живет, там течёт крыша и постепенно рушится, хозяина найти не могут, можно ли снести нафиг центр и сделать крайние доли отдельными домами, каждый со своим адресом?

, Александра, г. Москва
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

… у нас 1/3 доля дома в трехквартирном доме с отдельными входами и долевыми участками… можно ли снести нафиг центр и сделать крайние доли отдельными домами, каждый со своим адресом?

Исходя из описания Ваш дом вероятно можно рассматривать в виде блоков дома блокированной застройки, в таком случае переоформить дом в отдельные дома теоретически возможно, но исходя из обстоятельств только в судебном порядке, так как каждый правообладатель доле имеет равные права и решить вопрос можно только общим решением.

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта консультация на платной основе.