На дом и на землю можно взять кадастровую стоимость а на авто объявление с авто?

Здравствуйте, мы с мужем решили развестись и разделить имущество, я так понимаю эксперт нам не нужен, а какую сумму мы можем указать? На дом и на землю можно взять кадастровую стоимость а на авто объявление с авто? Или мы можем поставить любые суммы чтобы меньше оплатить пошлину, так как мы всё покупали давно?

, Елена, г. Иркутск
Дмитрий Бородин
Юрист, г. Краснодар

Уважаемая Елена!

На автомобиль Вам необходимо указать стоимость либо по договору купли — продажи, либо необходимо осуществить оценочную экспертизу на данный автомобиль.