Как доказать факт оплаты ЖКХ через терминал Сбербанка?

Оплачивал услуги ЖКХ наличными через терминал Сбербанка несколько месяцев, пока не было карты. В конце года пришел долговой Единый Платежный Документ из ЕИРЦ о неоплате некоторых месяцев, как раз в период оплаты наличными через терминал. К сожалению, чеки терминала не сохранились.

ЕИРЦ просит предоставить информацию (например, в виде чека или справку) о платеже Сбербанку за долговые месяцы.

Обратился к администратору отделения Сбербанка, через терминалы которого оплачивал ЖКХ с просьбой выдать справку об оплате услуг ЖКХ. Предъявляю чеки терминалов Сбербанка, которые выдают сообщение "Нет задолженности за выбранный период", за оплаченные мною месяцы. Мне предлагают написать заявление о предоставлении справки о платеже. Причем требуется указать дату и точную сумму платежа. Я их не помню, т.к. сумму я округлял (терминал не принимает мелочь), а дату вспомнить по прошествии года невозможно.

Вопрос: можно ли в ЕИРЦ доказать факт корректной и своевременной оплаты услуг ЖКХ, совершенных через Сбербанк, если на руках только чеки терминалов Сбербанка с информацией За указанный период задолженности нет?

p.s. При оплате картой Сбербанка проблемы с потерянными платежами не возникло. Интернет-банк также выдает сообщение о том, что проблемные месяцы уже оплачены.

, Дмитрий, г. Москва
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий. Сразу говорю, что точно ответить не могу на ваш вопрос. Ну могу выссказать свои предположения о том, что администратор должна вам выдать распечатку с произведенными платежами, так как у них это в системе должно быть.

Насчет даты и суммы платежа конечно странно)))) Вы действительно его не можете помнить.

Может быть еще такая ситуация, что деньги не прошли в банк. Воспользуйтесь теми доказательствами, которые у вас сейчас есть, или подайте в суд.