Возможно ли более тщательно разобраться в моем вопросе?

доброго времени суток. вопрос таков... нужна помощь в правильной организации бизнеса по аренде спец.техники. имею в наличии два фронтальных погрузчика, когда был один, работал сам открыв ИП УСН доход, после приобретения второго устроился на постоянную работу на фирму по диспетчеризации и появилась необходимость в услугах водителя минимум двух. пока провожу подбор и постоянного человека нет, но когда появятся, нужно как то им платить зп и при это хотелось бы не переплачивать по налогам. одни советуют просто оформлять официально другие советуют чтоб водитель открыл ип для взаиморасчетов... возможно ли более тщательно разобраться в моем вопросе? благодарю

, олег, г. Норильск
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, олег!

Для более развернутого и полного ответа, со ссылкой на нормативно-правовую базу Российской Федерации, необходимо ознакомиться с документами. Если документов нет, или вы не знаете, что необходимо отправить, то напишите в личные сообщения, вам будет оказана помощь. Если документов нет, то присылайте всю информацию, которая, по вашему мнению поможет решить проблему. С уважением, Александр Бударагин.

Константин Хомич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Авансом:

Всё зависти от того на какой оборот денежных средств Вы рассчитываете и каким образом желаете привлекать наемный труд.

Трудовой договор, это надёжное решение для работника и работодателя, потому что гарантирует тем и другим определенные законом права и наделяет обязанностями, но достаточно затратно.

Гражданско-правовой договор также возможен, но для того, чтобы он был надёжным, нужно грамотно подойти к составлению такого договора, что не просто, потому что у гражданина есть право признания такого договора трудовым, тогда Вы можете столкнуться с затратами (издержками) на которые не рассчитывали.

Есть ещё третий вариант, привлекать водителей-самозанятых, это во многом проще с токи зрения регулирования отношений по сравнению с ТК и надежней по сравнению с гражданским договором, но тоже требует составления надлежащего соглашения для гарантий защиты прав и интересов Вашей и стороны работника.

У всех вариантов есть подводные камни, можно разобраться в Вашем вопросе ещё более тщательно, с удовольствием Вам помогу, пишите в сообщения.

олег
Клиент, г. Норильск
Спасибо огромное за ответ, буду благодарен за помощь. Да, вариант с само-зянятым я рассматривал. Нужно более подробно рассчитывать. Оборот примерно миллион полтора в месяц.

Олег, не могу с Вами вести консультацию в публичном формате, потому что, как минимум, в процессе Мы будем обмениваться информацией, которая защищена законом от публичного распространения, кроме того мне не позволяет профессиональная этика публично Вас консультировать и углубляться в этот вопрос в данном форме (уточняю, что комментарии которые Мы пишем их «видит» неопределенный круг лиц). Повторяю, что если Вы желаете разобраться в Вашей проблеме, то напишите мне в сообщения.