Уведомление о прописке в военкомат

здравствуйте! вопрос следующий, мне 29 лет, я получил военный билет в 2012 году, в армии не служил по состоянию здоровья, осенью 2021 года я поменял место жительства и прописку и не уведомил военкомат об этом, так как работаю каждый день до позда и физически не удалось туда сходить, какие могут быть последствия для меня? что делать?

, Виктор, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания —
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей (ст. 21.5 КоАП РФ).

С уважением,