Возможно ли их заменить на реальный срок и к как они будут расцениваться?

здравствуйте! суд постановил по ч1 ст.264.1 300 часов исправительных работ. возможно ли их заменить на реальный срок и к как они будут расцениваться? Алексей

, Алексей, г. Воронеж
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Да, можно. Просто не отбывайте обязательные работы (в часах назначаются именно они, а не исправительные работы) без уважительных причин и уголовно-исполнительная инспекция сама выйдет в суд с ходатайством о замене наказания на лишение свободы.

Пересчитывается из расчёта 8 часов обязательных работ за 1 день лишения свободы.