Могут ли мне дать реальный срок У меня же первый раз был условный по этой же статье

Здравствуете Я очень был осуждён по ст.158 суд назначил 2-года условно(условный срок закончился давно.

Сейчас попался так же по ст.158 ч 2-так следователь сказал я с Карты знакомой перевёл 2,900 руб на свою.

В суде знакомая сказала скажет что претензий не имеет ,деньги я ей вернул

Что мне будет в суде????

Следователь сказала что ничего страшного условный срок

Адвокат (государственный говорит что либо условный или до 100 00 штраф

???? Могут ли мне дать реальный срок

У меня же первый раз был условный по этой же статье

, Алексей, г. Иркутск
Рафаил Аббасов
Юрист, г. Волгоград

Вероятнее всего вы не получите реальный срок, поскольку преступление средней тяжести, плюсом будет если загладите вред.

Санкции ч. 2 ст. 158 УК рф

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)