Могу ли я уволится из армии по данной причине?

Добрый день! Я военнослужащий служу в армии второй контракт заключен на 3 года, звание офицер. В данный момент имею второй доход, в размере 140 т.р. Могу ли я уволится из армии по данной причине?

, Роман, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Роман!

Подавайте рапорт, указывайте причину увольнения. Далее — вас обязаны уволить по основанию, предусмотренному ст. 51 Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

д.1) в связи с утратой доверия к военнослужащему со стороны должностного лица, имеющего право принимать решение о его увольнении, в случае:

 непринятия военнослужащим мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является;

 непредставления военнослужащим сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений;

участия военнослужащего на платной основе в деятельности органа управления коммерческой организации, за исключением случаев, установленных федеральным законом;

 осуществления военнослужащим предпринимательской деятельности;

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.