Генеральная доверенность на физ лицо, хочу узнать нюансы

, Владимир, г. Рязань
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Владимир!

Как таковой, в законодательстве РФ не существует понятия генеральной доверенности. Есть доверенность на предоставления прав и обязанностей, которые, если даны в максимально возможном объеме в простонародье называют генеральной.

Любую доверенность, которая предоставляет права необходимо регистрировать у нотариуса.

 ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

Елена Титова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, в данном случае возможно составление доверенности на управление и распоряжение всем, принадлежащим Вам, имуществом, включая банковские счета. Поверенный сможет купить/продать/сдать в аренду/дарить/обменять недвижимость от Вашего имени. Объем полномочий в таких доверенностях достаточно обширный. Как правило, в такую доверенность еще входит представление интересов в пенсионных фондах, банках, администрациях, МФЦ, Росреестре, архивах города, и т.д. Так же доверенность может включать в себя полномочия по представлению интересов в суде. При подписании такой доверенности следует хорошо подумать.  потому что доверенность происходит от слова «доверие», и только Вам решать, какие права и обязанности от Вашего имени может совершать поверенный. Если Вас интересует представление интересов по конкретному вопросу, напишите, могу составить образец.