Он имеет право на получение элементов и до скольки лет?

Ребенок подал на элементы после 18 лет он учится в колледже. Он имеет право на получение элементов и до скольки лет?

, Руслан, г. Москва
Александр Кривоножкин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Руслан.

Трудоспособные совершеннолетние лица старше 18 лет, обучающиеся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, не относятся к лицам, имеющим право на алименты. Законодательством не предусмотрена обязанность родителей содержать таких детей (п. 38 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 56; абз. 17 разд. IV Обзора, утв. Президиумом Верховного Суда РФ 13.05.2015).