Как я могу корректно и законно провести остекление и восстановление балкона

Старый жилой дом (1970г.). Купила квартиру. Решила остеклить балкон (балкон не остеклен, ограждение - шатающая заборная решетка) при осмотре компаний по остеклению, мастера сказали, что нужно восстановить край напольной плиты (края пола- бетон, он осыпался и торчат арматуры), чтоб правильно и безопасно для собственника и УК. При решении вопроса с УК об восстановлении балконной плиты, для дальнейшего остекления УК сообщила, о ст. за изменения фасада дома при остеклении и грозит сообщить в компетентные органы в случае остекления. Но ситуация в том, что фасад и так дома изменён другими собственниками, у половины дома балконы застеклены и даже висят кондиционеры. Как я могу корректно и законно провести остекление и восстановление балкона. (балкон размер 80*200)

, Елена, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Для более развернутого и полного ответа, со ссылкой на нормативно-правовую базу Российской Федерации, необходимо ознакомиться с документами. Если документов нет, или вы не знаете, что необходимо отправить, то напишите в личные сообщения, вам будет оказана помощь. Если документов нет, то присылайте всю информацию, которая, по вашему мнению поможет решить проблему. С уважением, Александр Бударагин.