И что будет, если они продадут этот участок другим?

Добрый день. Хочу построить гараж, который будет на расстоянии менее 1м от соседского участка. Письменное согласие соседей защищает в дальнейшем от претензий? и что будет, если они продадут этот участок другим?

, Андрей, г. Москва
Инна Беляева
Юрист, г. Лабинск

Добрый день, согласие соседей это конечно хорошо, но не факт, что защитит вас после того, как они продадут свой участок. Вам надо обратиться обязательно с письменным заявлением в орган местного самоуправления и получить разрешение на строительство с отступлением от норм застройки, такие вопросы рассматриваются на публичных слушаниях.

Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Для более развернутого и полного ответа, со ссылкой на нормативно-правовую базу Российской Федерации, необходимо ознакомиться с документами. Если документов нет, или вы не знаете, что необходимо отправить, то напишите в личные сообщения, вам будет оказана помощь. Если документов нет, то присылайте всю информацию, которая, по вашему мнению поможет решить проблему. С уважением, Александр Бударагин.