И на момент продления стажировки я могу сказать что беременна или не стоит?

Если я только стожировуу прохожу и мне ее вдруг продляют.Ни кто не вкурсе что я беременна.И на момент продления стажировки я могу сказать что беременна или не стоит ? Думаю что может быть предлог того что мы вас не берем так как вы не справляетесь с задачами и т.д. Стажировка соответственно проходиь е по ТК РФ.Что делать в такой ситуации?

, Яна, г. Санкт-Петербург
Елена Максимова
Юрист, г. Владимир

Добрый день.

Если официальная стажировка с оплатой у работодателя, ваша беременность ни на что не влияет, если только работа не связана с вредностью и опасными условиями труда. Только на таких работах обязателен мед. осмотр за счет работодателя, где бы у вас выявили беременность и запретил доступ к соответствующим работам.

В остальных случаях беременность по закону не является предлогом для отказа в продлении трудовых отношений. Устные угрозы на эту тему даже не слушайте.