Не помешает ли этот рапорт увольнению по окончанию контракта?

Здравствуйте, муж хочет уволится по окончанию контракта, но ранее писал рапорт на продление контракта, новый контракт не подписывал, и ещё отгулял полностью отпуск. Что делают в таком случае с отгуляным отпуском? Не помешает ли этот рапорт увольнению по окончанию контракта?

, Екатерина, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Екатерина, добрый день.

В Вашей ситуации нужно написать  рапорт в отдел кадров (строевую часть), что просите уволить  с военной службы в связи с истечением контракта о прохождении военной службы — а именно по  п. «б» ч. 1 ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

В новом Рапорте  указать, что просите рапорт от числа /месяца  года о заключении нового контракта командира  не рассматривать.

______

По начисленному отпуску сделают зачёт сумм.

Не помешает увольнению

С уважением

Екатерина
Клиент, г. Москва
А сделают зачёт это как понять? Деньги вычтут как то?