В городе есть объект монументального искусства, на который пытаются повесить информационную табличку, нарушающую изначальный эскиз данного объекта, есть ли закон, регулирующий подобный вопрос?

, Ольга, г. Пермь
Елена Максимова
Юрист, г. Владимир

Добрый день.

Вам необходимо обратиться в региональный комитет по государственной охране объектов
культурного наследия с жалобой, в которой изложить предмет нарушения и что вы просите. Срок ответа — 30 дней.