У знакомого статья 158 часть 1 ук рф за ним ничего не было, это первое заявление которое на него подали, что грозит в этом случае ему?

У знакомого статья 158 часть 1 ук рф за ним ничего не было, это первое заявление которое на него подали, что грозит в этом случае ему ?

, Кристина, г. Москва
Сергей Тыжненко
Юрист, г. Краснознаменск

Добрый день, Кристина

Статьей 158 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода вашего знакомого за период до шести месяцев, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет.