Можно ли самому оплачивать налог в пенсионный фонд и как написать заявление на работе чтобы с меня не вычитали

можно ли самому оплачивать налог в пенсионный фонд и как написать заявление на работе чтобы с меня не вычитали

, ника, г. Москва
Денис Портненко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Согласно НК РФ работодатель является налоговым агентом и он обязан платить за вас налоги.