Подскажите пожалуйста, сосед на соседнем участке выкапал глубокий ров для отвода воды, тем самым подкопал

Добрый день. Подскажите пожалуйста, сосед на соседнем участке выкапал глубокий ров для отвода воды, тем самым подкопал все столбы вдоль моего забора и сейчас на моем участке уходит земля, образовалась низина, испорчен вид участка. На компромис он не идёт. Что делать?

  • IMG_20220713_084447
    .jpg
  • IMG_20220713_084505
    .jpg
  • IMG_20220713_084523
    .jpg
  • IMG_20220713_084528
    .jpg
, Игорь, г. Иркутск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Игорь!

Если договорится не удается — остается обращаться в суд и в соответствии со ст. 304 Гражданского кодекса РФ и ст. 60 Земельного кодекса РФ просить восстановить положение существовавшее до нарушения права.

Игорь, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!