Доброе утро, 19.12.2018 купила квартиру, в этом году в августе состоится сделка продажи, нужно ли мне подавать декларацию?

Доброе утро, 19.12.2018 купила квартиру,в этом году в августе состоится сделка продажи ,нужно ли мне подавать декларацию? Собираемся продать за 900 тыс рублей,я пенсионер 64 года.спасибо

, Валентина, ст-ца. Крыловская
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
в этом году в августе состоится сделка продажи, нужно ли мне подавать декларацию? Собираемся продать за 900 тыс рублей, я пенсионер 64 года.спасибо

 Валентина, добрый день! Налоговая база по доходам от продажи недвижимости  определяется либо как цена продажи либо, если цена продажи ниже 70% кадастровой стоимости — как 70% кадастровой стоимости. При этом для уменьшения базы Вы вправе применить налоговый вычет в размере до 1 млн. либо учесть расходы на покупку продаваемой квартиры. Если с учетом данного правила вычет покрывает налоговую базу, налога не будет, декларация не подается. Статус пенсионера роли тут не играет