Хотим сделать так, чтобы пешеходам было удобно проходить через данную лестницу, а не идти в обход

Добрый день! Мы организация (аптечная сеть), хотим построить лестницу-подъем за свой счет, с тротуара к парковке (подъем около 1 метра), не согласовав с администрацией, так как земля муниципальная. Хотим сделать так, чтобы пешеходам было удобно проходить через данную лестницу, а не идти в обход. Что нам за это будет.

, Азамат, г. Оренбург
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Азамат!

Если придет госземнадзор, то будет Вам штраф от 10000 р. в соответствии со ст. 7.1 КоАП РФ.

Я бы на Вашем месте получил разрешение на использование в соответствии со ст. 39.33-39.36 Земельного кодекса РФ.

Азамат, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Азамат!

Для более развернутого и полного ответа, со ссылкой на нормативно-правовую базу Российской Федерации, необходимо ознакомиться с документами. Если документов нет, или вы не знаете, что необходимо отправить, то напишите в личные сообщения, вам будет оказана помощь. Если документов нет, то присылайте всю информацию, которая, по вашему мнению поможет решить проблему. С уважением, Александр Бударагин.