Оскорбление на работе

Что мне делать, если мой коллега по работе мужчина оскорбил меня как женщину? В телефонном разговоре им были употреблены грубые слова и выражения. После этого я также подвергалась с его стороны оскорблениям, но уже публично.

, Елена, г. Тамбов
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

В настоящее время оскорбление является административным правонарушением, за совершение которого предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 1000-3000 рублей. Такое дело возбуждается прокурором на основании потерпевшего. А рассматривается указанное нарушение мировым судьей. Поэтому если вы хотите привлечь обидчика к ответственности правовым путем вы вправе подать соответствующее заявление в прокуратуру.