Здравствуйте, если в военном билете стоит категория г возможно ли получить водительские права

Здравствуйте , если в военном билете стоит категория г возможно ли получить водительские права !?

, Юлия, г. Владивосток
Арина Гильманова
Юрист, г. Уфа

Категория Г-временно не годен к военной службе. Эта категория временная. Если вы еще не получили военный билет, это категория может поменять на любую другую. При получении Военного билета, если состояние вашего здоровья не поменяться, скорее всего вам поставят категорию «В» -ограниченно годен к военной службе. И выдадут военный билет.

При этом, на получении вами, водительского удостоверения это влияет только в том случае, если у вас заболевание которое препятствует управлению транспортным средством.

Как правило это заболевания психического спектра, нервной системы  а так же  связанные с качеством зрения. С перечнем таких заболеваний вы можете ознакомиться в

Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. N 1604 «О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством»